≡ Menu

Biglietti Lazio

LaziofansAbbiamo i biglietti per le partite della Lazio in questa stagione in Serie A.

Andando a un gioco al famoso Stadio Olimpico Lazio è un’esperienza incredibile. Se non sei mai stato, qui è tutto quello che dovete sapere per avere un grande momento a Roma. Clicca qui per una mappa dello Stadio Olimpico .

La grande data sul calendario è il Derby della Capitale, o Roma derby del 30 aprile 2017. Ma le partite contro Juventus, Napoli, Inter e Milan andrà un lungo cammino verso determinare che tipo di stagione per la Lazio.

Biglietti Lazio 2017
Sun 8th January: Lazio v Crotone – Buy Lazio Tickets
Sun 15th January: Lazio v Atalanta – Buy Lazio Tickets
Sun 22nd January: Juventus v Lazio – Buy Lazio Tickets
Sun 29th January: Lazio v Chievo – Buy Lazio Tickets

Sun 5th February: Pescara v Lazio – Buy Lazio Tickets
Sun 12th February: Lazio v AC Milan – Buy Lazio Tickets
Sun 19th February: Empoli v Lazio – Buy Lazio Tickets
Sun 26th February: Lazio v Udinese – Buy Lazio Tickets

Sun 5th March: Bologna v Lazio – Buy Lazio Tickets
Sun 12th March: Lazio v Torino – Buy Lazio Tickets
Sun 19th March: Cagliari v Lazio – Buy Lazio Tickets

Sun 2nd April: Sassuolo v Lazio – Buy Lazio Tickets
Sun 9th April: Lazio v Napoli – Buy Lazio Tickets
Sat 15th April: Genoa v Lazio – Buy Lazio Tickets
Sun 23rd April: Lazio v Palermo – Buy Lazio Tickets
Sun 30th April: Roma v Lazio – Buy Lazio Tickets

Sun 7th May: Lazio v Sampdoria – Buy Lazio Tickets
Sun 14th May: Fiorentina v Lazio – Buy Lazio Tickets
Sun 21st May: Lazio v Inter Milan – Buy Lazio Tickets
Sun 28th May: Crotone v Lazio – Buy Lazio Tickets

Percorso a Stadio OlimpicoCAR

  • Provenendo da Milano, Firenze, Bologna (Autostrada A1): prendere il GRA direzione Flaminia, prendere l’uscita N ° 5 (Flaminia), quindi seguire le indicazioni per lo stadio (Foro Italico).
  • Venendo da Pescara, L’Aquila (A24). Uscita sul GRA direzione autostrada Roma-Firenze (A1), prendere l’uscita N ° 5 (Flaminia), quindi seguire le indicazioni per lo stadio(Foro Italico).
  • Venendo da Napoli (A2). Prendere il GRA direzione dell’autostrada Firenze-Roma (A1), prendere l’uscita N ° 5 (Flaminia), quindi seguire le indicazioni per lo stadio (Foro Italico)
  • Arrivando dall’aeroporto di Fiumicino – Leonardo da Vinci “- (autostrada Fiumicino):. Prendere la direzione GRA Cassia-Flaminia, prendere l’uscita N ° 5 (Flaminia), quindi seguire le indicazioni per lo stadio (Foro Italico)

Acquisto Treni / Autobus

  • Arrivando alla Stazione Termini (6 km di distanza dallo Stadio): prendere la metropolitana linea A, direzione Battistini, e scendere alla fermata Ottaviano, poi prendere l’autobus n ° 32 e scendere alla fermata Piazzale della Farnesina. Oppure prendere la metropolitana linea A direzione Ottaviano e scendere alla fermata Flaminio, poi prendere il tram numero 2 e scendere a Piazza Mancini.
  • Arrivando alla Stazione Tiburtina: prendere la metropolitana linea B, direzione Laurentina, scendere a Termini, poi cambiare con la linea A, direzione Battistini (Ottaviano), e da lì prendere l’autobus n ° 32 e scendere alla fermata Piazzale della Farnesina.
  • Arrivati ​​alla stazione Ostiense, prendere la Metro B (Piramide) direzione Rebibbia, scendere a Termini, poi cambiare con la linea A, direzione Battistini (Ottaviano), e da lì prendere l’autobus n ° 32 e scendere alla fermata Piazzale della Farnesina.

strong>In aereo

  • Arrivati ​​all’aeroporto Leonardo da Vinci – Fiumicino (40 km di distanza): prendere il treno fino alla stazione Termini, Ostiense, Tiburtina e quindi seguire le indicazioni di cui sopra. In auto, prendere l’autostrada in direzione Fiumicino e seguire le indicazioni sopra (distanza 40 km).

{ 0 comments… add one }

Leave a Comment